当前位置:首页 > 领导信箱 > 自来水
 信件详细信息
信件编号:  201711051
信件类型:  领导信箱
来信标题:  自来水
来信时间:  2017-11-18 17:35:07
来信内容:
领导您好,我是裕安区单王乡街道一名普通百姓,有关乎全体单王百姓切身利益的民生问题要反映!我们单王很久没喝到能喝的自来水了,自来水厂不能正常运行,所谓的自来水就是直接从河里抽上来,然后直接进入老百姓的家!乡政府工作人员不作为,他们喝纯净水,我们喝泥水!现还要建污水处理厂!我们都没水喝!不是笑话?如果此次石沉大海,我们准备向省一级反映!
 回复内容
回复单位:   单王乡
办理时间:  2017-11-28 8:31:28
回复内容:

1.单王街道自来水厂因11月15日淠河堤修下道口,损毁主管道。目前已经修复好,正常供水。

2.该自来水厂水质由区卫计委负责监测,目前我乡未收到上级监测部门有关水质未达标的通知。