当前位置:首页 > 领导信箱 > 依法请求公开
 信件详细信息
信件编号:  201711083
信件类型:  领导信箱
来信标题:  依法请求公开
来信时间:  2017-11-25 22:37:56
来信内容:
政府办:本村民请求公开裕安区昌吉-古泉特高压集体土地上的拆迁补偿标准!
 回复内容
回复单位:   青山乡
办理时间:  2017-11-27 15:03:31
回复内容: 网友您好!根据六政(2015)75号文件规定标准。即:(六安市人民政府关于调整六安市被征土地上房屋和其他附属物及青苗补偿标准的通知)。裕安区按照《六安市裕安区征收集体土地青苗和房屋等附属物拆迁补偿标准》