当前位置:首页 > 投诉举报 > 高噪音、高振动
 信件详细信息
信件编号:  201712005
信件类型:  我要投诉
来信标题:  高噪音、高振动
来信时间:  2017-12-2 9:57:59
来信内容:
皖西摩配大市场二期40号楼10#、12#门面一层加工生产铝合金集成吊顶,噪音及振动很大。望依据原环境影响批复标准依法查处!
 回复内容
回复单位:   环保局
办理时间:  2017-12-8 14:52:12
回复内容:

网友,您好!经查:顶尚锦绣集成吊顶六安分厂位于裕安区城南镇皖西摩配市场二期40号楼10#、12#一层门面,主要生产铝合金集成吊顶,主要污染物为噪声。皖西摩配市场二期主要是玉石加工市场,环评批复未禁止上高噪声生产设备。顶尚锦绣集成吊顶六安分厂从皖西摩配市场物业处租的门面房,合同书上签订不许加工集成吊顶。裕安区环保局执法人员要求该企业采取有效污染防止措施以避免污染影响,并已通知物业要求其按照合同规定对该厂立即停止生产加工。

为便于了解处理情况,举报人亦可直接拨打裕安区环保局电话:3235502、3235532。感谢您对环保事业的支持!