当前位置:首页 > 投诉举报 > 小区内偷安装烧烟煤锅炉
 信件详细信息
信件编号:  201712009
信件类型:  我要投诉
来信标题:  小区内偷安装烧烟煤锅炉
来信时间:  2017-12-3 8:23:20
来信内容:
尊敬的环保局的领导,裕安区独山镇独山中学对面星禹阳光学府建的小区内正在安装燃烟煤锅炉。以后我们居民生活和环境肯定受到危害。请领导们出面管一管,现在有空气能锅炉和地热源泵,可以用,为什么还在偷着安装燃煤锅炉。请为我们小区居民的健康想一想。
 回复内容
回复单位:   环保局
办理时间:  2017-12-8 10:31:34
回复内容:

网友,您好!裕安区独山镇阳光学府小区1号楼1-51-6正在装修,准备从事洗浴行业,现场有一台1吨锅炉。

据现场负责人介绍:用来开浴池的房子是自己家的,安装的锅炉不是燃煤锅炉,以后也不会烧煤,锅炉主要燃料为生物质颗粒,同时锅炉也会由厂家安装相应的除尘设施。后期裕安区环保局将加强对该企业的监管。为便于处理了解情况,网友也可直接联系裕安区环保局,电话:32355353235532感谢您对环保事业的支持!