当前位置:首页 > 投诉举报 > 顶风违法生产,废气、躁音扰民
 信件详细信息
信件编号:  201712015
信件类型:  我要投诉
来信标题:  顶风违法生产,废气、躁音扰民
来信时间:  2017-12-4 9:38:22
来信内容:
江南热水,位于老六舒路西侧,大观山公墓向南800-1000米左右,该厂因违法使用小型报废燃煤锅炉生产热水曾被封,近期死灰复燃,利用夜间继续违法生产,造成严重大气和环境污染。请环保部门立即查处。还我们一片蓝天。
 回复内容
回复单位:   环保局
办理时间:  2017-12-8 10:22:32
回复内容:

举报人您好!您反映的问题,经裕安区环保局现场检查,经检查发现举报不属实,该厂锅炉已经停用,进出水管已经拆除,现场也未发现使用燃煤迹象。后期裕安区环保局将加强监管,为方便处理,网友也可直接向裕安区环保局反映,电话:3235535 。感谢您对环保事业的支持!